VASSOIO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
bordo mistilineo e sagomato centrato da decoro floreale con volatile in policromia,
unito a SCATOLA IN LEGNO LACCATO, XVIII-XIX SECOLO decorata con personaggi ed elementi orientali- usure, rotture, mancanze, cadute della decorazione pittorica, alcuni rifacimenti, restauri
Il vassoio, alt. cm 45, larg. cm 71,5
La scatola, alt. cm 10, larg. cm 23,5, prof. cm 17
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A BOX- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
- 29%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping