Specchiera Fondosala In Legno Intagliato - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO

View More Items in Mirrors
Rectangular mirror: Rectangular mirror in lacquered and gilded wood. 17th century. Defects. 94x80 cm approx. Specchiera rettangolare in legno laccato e dorato. XVII secolo. Difetti. 94x80 cm ca.
2023Rectangular mirrorSee Sold Price
Fratelli Marelli WALL MIRROR: Fratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURE
2024Fratelli Marelli WALL MIRRORSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossida
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Ottone, legno, cristallo specchiato. Italia, anni '50 Diametro cm 81 AN ITALIAN MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidi
Trumeau: Walnut and mahogany trumeau with carved and gilded wooden finials and columns. England. 20th century. 223x67x50cm approx. Trumeau in noce e mogano con cimase e colonne in legno intagliato e dorato. In
2023TrumeauSee Sold Price
TOSI ARREDAMENTI: Specchiera. Legno laccato, ottone, vetro specchiato. Italia anni '60. diametro cm 65 A MIRROR BY TOSI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanze alla vernice.
2023TOSI ARREDAMENTISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle con specchiera illuminata. Legno, cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 160x151x35 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normal
Space Age mirror. SORMANI: Space Age mirror in red lacquered wood. SORMANI production. 70's. 70x70x4 cm approx. Specchiera Space Age in legno laccato rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. 70x70x4 cm ca.
2023Space Age mirror. SORMANISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchiera. Cristallo colorato molato ed inciso. Vetro specchiato, legno. Anni '50. cm 100x76 AN ITALIAN MIRROR Buone condizioni. Righe, segni di usura. Lievi mancanze di specchiatura.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

Related Mirrors

More Items in Mirrors

View More

Recommended Furniture

View More
item-55810344=1
E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
a decoro di gusto neoclassico, cimasa centrata da grande vaso fiorito entro tralci vegetali e festoni, perimetro percorso da ramage fitomorfi, specchio entro intaglio a palmette e perlinatura- usure, rotture, mancanze, cadute e rifacimenti nella laccatura, restauri
Alt. cm 267, larg. cm 139,5
A GILT AND LACQUERED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers