SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO
View More Items in MirrorsRelated Mirrors
More Items in Mirrors
View MoreRecommended Furniture
E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
a decoro di gusto neoclassico, cimasa centrata da grande vaso fiorito entro tralci vegetali e festoni, perimetro percorso da ramage fitomorfi, specchio entro intaglio a palmette e perlinatura- usure, rotture, mancanze, cadute e rifacimenti nella laccatura, restauri
Alt. cm 267, larg. cm 139,5
A GILT AND LACQUERED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
Alt. cm 267, larg. cm 139,5
- 29%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping