Scultura Soldato Medievale Legno Scolpito E Laccato Italia, Xix Secolo H 93 Cm A Sculpture - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Scultura Soldato medievale Legno scolpito e laccato Italia, XIX secolo h 93 cm A Sculpture

2022CALAMAIOSee Sold Price
DIVANO 3 POSTI STILE LUIGI XVI: in legno laccato colore avorio e verde e lumeggiature dorate, XIX secolo , Francia. Mis. h cm 104 x 178 x 58
2021DIVANO 3 POSTI STILE LUIGI XVISee Sold Price
Quattro mensoline: Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
2017Quattro mensolineSee Sold Price
2019LUIGI SAITASee Sold Price
COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLI: in legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40
2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLISee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Luigi Saccardo: Mobile contenitore mod. Programma Seven con struttura in legno e laminato laccato., Etichetta originale., Prod. Prod. Gasparello, Italia, 1980 ca., W. 250 - D. 50 - H. 76 Cm, Bibliografia , Domus 607,
2021Luigi SaccardoSee Sold Price
2021Carlo ScarpaSee Sold Price
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Kazuhide Takahama: Mobile contenitore mod. Athena con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Creato per la serie Ultramobile., Prod. Studio Gavina, Italia, 1997, W. 235 - D. 45 - H. 131 Cm, Bibliografia, Cata
2022Kazuhide TakahamaSee Sold Price
Piero Fornasetti: Trumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, Biblio
2022Piero FornasettiSee Sold Price

item-176750041=1
item-176750041=2
item-176750041=3
item-176750041=4
item-176750041=5
Scultura
Soldato medievale
Legno scolpito e laccato
Italia, XIX secolo
h 93 cm

A Sculpture
Medieval Soldier
Carved and lacquered wood
Italy, 19th century
h 93 cm
  • 32%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy65 Followers