Buddha in legno
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento.
Cina, Dinastia Ming, XVII secolo
H cm 26
H cm 26
- 23%
Buddha in legno
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Torino, T0, itSee Policy for Shipping