PANCHETTO IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII SECOLO
con gambe mosse terminanti a ricciolo, fasce mistilinee percorse da intagli a rilievo e centrate da valva naturalistica, seduta rivestita in tessuto damascato ricamato in filo metallico neitoni del blu e oro- usure diffuse e bruniture nell'argentatura, poche tracce di tarlo al verso, tessuto sostituito
Alt. cm 31, larg. cm 56,5, prof. cm 39
A SILVERED AND CARVED WOOD BENCH, 18TH CENTURY- WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, FABRIC REPLACED
- 29%
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping