Piatto Da Parata In Maiolica Policroma, Fornace Di Auction

item-176450929=1
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI
MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO
decorato con figura di contadino in paesaggio; usure, difetti, un restauro
Alt. cm 5, diam. cm 31,6
A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
Provenienza: collezione Mariano Romano, Palermo.

Vedi nota al lotto 20.
  • 35%

Estimate €450 - €550
Starting Price

€450

Starting Price €450
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,192 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction