MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO
decorato con figura di contadino in paesaggio; usure, difetti, un restauro
Alt. cm 5, diam. cm 31,6
A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
Provenienza: collezione Mariano Romano, Palermo.
Vedi nota al lotto 20.
Alt. cm 5, diam. cm 31,6
Vedi nota al lotto 20.
- 35%
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI
Estimate €450 - €550
Starting Price
€450
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT