LODIGIANE, XVIII SECOLO
ovali con bordo mosso, a decoro floreale; qualche usura, difetto e qualche mancanza minore
Alt. cm 3,50 e larg. cm 27,8
THREE LODI MAIOLICA DISHES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, FEW MINOR LOSSES (3)
Alt. cm 3,50 e larg. cm 27,8
- 35%
TRE PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI
Estimate €550 - €750
Starting Price
€550
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT