NOVE DI BASSANO, CIRCA 1800
biansata e con decoro al ponticello, il piatto arricchito di un ornato a rilievo all'anello superiore; poche usure e difetti
Alt. cm 11, diam. cm 21,5
A NOVE MAIOLICA ECUELLE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
Alt. cm 11, diam. cm 21,5
- 35%
ECUELLE IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON,
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT