Tre Piatti Di Servizio In Maiolica Policroma, Fornaci Auction

item-176450944=1
item-176450944=2
item-176450944=3
TRE PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI
LODIGIANE, XVIII SECOLO
ovali con bordo mosso, a decori floreali diversi; qualche usura, difetto e una perdita minore
Alt. cm 3,6 e larg. cm 35,8
THREE LODI MAIOLICA DISHES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, FEW MINOR LOSSES (3)
  • 35%

Estimate €550 - €750
Starting Price

€550

Starting Price €550

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,194 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction