COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN BRONZO DORATO, XIX
di gusto classico, mensola ottagonale, fusto tornito a più ordini e base tripartita; usure, graffi, abrasione sulla mensola
Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5
La base, cm 43
A PAIR OF GILT BRONZE COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5
La base, cm 43
- 35%
Estimate €3,000 - €4,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE