ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E VETRO, FRANCIA,
due vassoi circolari su fusto scanalato e base con ricco cespo floreale, piede squadrato; usure, bruniture e graffi, alcune parti da fissare, restauri
Firmato Tomir a Paris nella base
Alt. cm 42, diam. cm 25
A GLASS AND GILT BRONZE CENTREPIECE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
Alt. cm 42, diam. cm 25
- 35%
Estimate €2,000 - €2,400
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE