Due pendole da tavolo Luigi Filippo, Francia XIX
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Casse in bronzo dorato e quadranti in smalto bianco a numerazione romana, uno firmato Richond Fab. a Paris. Meccanica con sospensione a filo e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio. Cm 39x16x52 e cm 38x14x36, Per la voce Richond Paris vedi Tardy pag. 554
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in GENOVA, Genova, itSee Policy for Shipping