Due Pendole Da Tavolo Luigi Filippo, Francia Xix - May 16, 2017 | Cambi Casa D'aste In Genova

Due pendole da tavolo Luigi Filippo, Francia XIX

2016Tommaso BarbiSee Sold Price
REGA ROMEO: Tavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120
2016REGA ROMEOSee Sold Price
2016REGA ROMEOSee Sold Price
LUIGI CACCIA DOMINIONI: Coppia di lampade da parete LP 11. Ottone, vetro acidato all'interno. Produzione Azucena anni '60. cm 120x30x40 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. CACCIA DOMINIONI G. Gramigna, Repertorio del design Italiano,
2022LUIGI CACCIA DOMINIONISee Sold Price
Gaetano da Thiene: Recollectae super Physica Aristotelis Venezia, Boneto Locatello per Ottaviano Scoto, 5 agosto 1496. In 2°. Testo in gotica su due colonne, capilettera xilografici, marca tipografica in fine, nota di
2016Gaetano da ThieneSee Sold Price
Luigi Caccia Dominioni,: Due lampade a soffitto o a parete mod. LSP6 con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena, Italia, 1965 cm 40x16
2021Luigi Caccia Dominioni,See Sold Price
DUE ICONE RUSSE: - Vergine Odigitria, fine del XIX secolo - cm 73x53 - Festività e Passione di Cristo, fine del XIX secolo - cm 52,5x44 Tempera su tavola; restauri e mancanze TWO RUSSIAN ICONS, LATE 19TH CENTURY;
2023DUE ICONE RUSSESee Sold Price
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-52968959=1
item-52968959=2
item-52968959=3
item-52968959=4
item-52968959=5
item-52968959=6
item-52968959=7
Casse in bronzo dorato e quadranti in smalto bianco a numerazione romana, uno firmato Richond Fab. a Paris. Meccanica con sospensione a filo e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio. Cm 39x16x52 e cm 38x14x36, Per la voce Richond Paris vedi Tardy pag. 554
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in GENOVA, Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers