OROLOGIO DA APPOGGIO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
in forma di grande plinto architettonico ornato da fregi floreali, poggia su piedi rocaille, quadrante nero con indici delle ore in XII, sormontato da figura femminile allegorica- usure e ossidazione nella doratura, chiave di carica mancante
Alt. cm 46, larg. cm 26, prof. cm 13
A GILT METAL MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY- WEAR, OXIDATION, KEY MISSING
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping