Orologio Da Appoggio In Metallo Dorato, Xix Secolo - Mar 05, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

item-69398991=1
in forma di grande plinto architettonico ornato da fregi floreali, poggia su piedi rocaille, quadrante nero con indici delle ore in XII, sormontato da figura femminile allegorica- usure e ossidazione nella doratura, chiave di carica mancante
Alt. cm 46, larg. cm 26, prof. cm 13
A GILT METAL MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY- WEAR, OXIDATION, KEY MISSING
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers