CALAMAIO IN AGATA E ARGENTO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, due contenitori con coperchio su base squadrata con anglo concavi, piedi torniti in metallo dorato; usure, minori spaccature e graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 9, larg. cm 18, prof. cm 10,5
A SILVER AND AGATE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE