Calamaio In Agata E Argento, Xix Secolo - Nov 27, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

CALAMAIO IN AGATA E ARGENTO, XIX SECOLO

item-93364277=1
di gusto neoclassico, due contenitori con coperchio su base squadrata con anglo concavi, piedi torniti in metallo dorato; usure, minori spaccature e graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 9, larg. cm 18, prof. cm 10,5
A SILVER AND AGATE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE