CALAMAIO IN CRISTALLO E ARGENTO, XIX-XX SECOLO
base in cristallo molato ed inciso con bordura in argento decorata a motivi naturalistici e geometrici, due contenitori con coperchio floreale e figura a tutto fondo, reca bolli di importazione inglese degli inizi del XX secolo; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 31
A SILVER MOUNTED CRYSTAL INKSTAND, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
Alt. cm 13, larg. cm 31
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping