CARAFFA E BACILE IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLO
a superficie liscia; caraffa e bacile sono stati uniti; difetti
Alt. cm 28, larg. cm 18; peso gr 639
Alt. cm 9,5, diam. cm 32; peso gr 918
AN ITALIAN SILVER EWER AND BASIN, SICILY, 19TH CENTURY; DEFECTS, EWER AND BASIN MATCHED (2)
- 35%
Estimate €700 - €900
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping