CARAFFA E BACILE IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1845-1855
ORAFO P.F.A. TURQUET
poggiante su base naturalistica, corpo a superficie liscia, manico sagomato; difetti
Caraffa alt. cm 26, larg. cm 25; peso gr 951
Bacile alt. cm 11, larg. cm 35; peso gr 1185
A FRENCH SILVER-GILT EWER AND BASIN, PARIS, 1845-1855, MARKS OF P.F.A. TURQUET; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping