TASS A CALENDARIO PER IL SEFER TORAH
IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, VIENNA, 1829
ai lati le colonne Jakin e Bo'az sormontate dal leone di Giuda a reggere la Corona della Legge, in mezzo le Tavole dei Dieci Comandamenti; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 24; peso gr 675
A VIENNA PARCEL-SILVER GILT TORAH SHIELD (TAS), 1829; DEFECTS
- 35%
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping