COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLO
a base troncoconica, fusto decorato a fasce geometriche, bobeche a balaustro- usure
Alt. cm 24- peso totale gr 615
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, SICILY, 19TH CENTURY- WEAR (2)
- 30% up to €2,000.00
- 25% up to €500,000.00
- 22% above €500,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping