Coppia Di Guantiere In Argento, Roma, Xix Secolo - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

COPPIA DI GUANTIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO

item-130814083=1
item-130814083=2
item-130814083=3
ORAFO P.P. SPAGNA
di forma rettangolare ad angoli arrotondati, bordo godronato, manici con attacco naturalistico, al centro è inciso lo stemma Boncompagni-Ludovisi; difetti
Larg. cm 83, prof. cm 53; peso totale gr 9.200
A PAIR OF ITALIAN SILVER TRAYS, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF P.P. SPAGNA; DEFECTS (2)
  • 35%

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers