COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, FIRENZE
XVIIII SECOLO, ORAFO L. SALVADORI
a base gradinata dal bordo mistilineo, fusto costellato, bobeche a balaustro; difetti
Alt. cm 22; peso gr 775
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 18TH CENTURY, MARKS OF L. SALVADORI; DEFECTS (2)
Alt. cm 22; peso gr 775
- 35%
Estimate €500 - €700
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping