OROLOGIO DA APPOGGIO A CAPPELLO DA GENDARME,
INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
cassa in legno a forma di cappello da gendarme, quadrante in metallo argentato con numeri arabi per le ore, firmato Michaelsen, tre fori di carica, scappamento a bilanciere anulare, suoneria ore e quarti su barre armoniche. Alt. 30 cm, larg. 60 cm prof. 17 cm.
A GENDARME'S TABLE CLOCK, ENGLAND END OF THE 19TH CENTURY
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches