Orologio Da Appoggio A Cappello Da Gendarme, - Sep 21, 2023 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO DA APPOGGIO A CAPPELLO DA GENDARME,

item-159713906=1
item-159713906=2
item-159713906=3
INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
cassa in legno a forma di cappello da gendarme, quadrante in metallo argentato con numeri arabi per le ore, firmato Michaelsen, tre fori di carica, scappamento a bilanciere anulare, suoneria ore e quarti su barre armoniche. Alt. 30 cm, larg. 60 cm prof. 17 cm.
A GENDARME'S TABLE CLOCK, ENGLAND END OF THE 19TH CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches