DUE CANDELELIERI IN MARMO, BRONZO DORATO E PATINATO,
di gusto impero, grifi alati a reggere bobeche florale, base a plinto squadrato; usure, parti da fissare, poche tracce di ossidazione, sbeccature nei marmi
Alt. cm 21, larg. cm 11,5, prof. cm 7
A PAIR OF MARBLE, GILT AND PATINATED BRONZE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, MINOR OXIDATION TRACES, MARBLE WITH CHIPS (2)
- 35%
Estimate €30 - €50
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE