Grande piatto Savona, fine XVII - inizi XVIII secolo,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Maiolica a gran fuoco in monocromia, diametro cm 46,6 Sbeccature Corpo circolare, cavetto piatto, tesa a rilievo con conchiglie e cariatidi. Bordo decorato “a peducciâ€, Cavetto con fiori vari. Marca stella e S (Salomone).
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €1,500 - €1,700
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping