PITTORE DEL XVIII SECOLO
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Estasi di Santa Teresa
Olio su tela ovale, cm 98,5X69
Ritrovamento della testa del Battista
Olio su tela ovale, cm 96X68 (2)
I dipinti recano una tradizionale attribuzione a un pittore genovese del XVIII secolo, riferimento che si può maggiormente centrare suggerendo una genesi ligure e in modo particolare dell'area di Ponente.
- 35%
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI DEL XIX SECOLO