Anonimo Fine Xviii Secolo, Giovane Uomo Seduto - Oct 09, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Anonimo fine XVIII secolo, Giovane uomo seduto

item-55944682=1
Anonimo della fine del XVIII secolo, Giovane uomo seduto con clava (studio per Ercole?).
1795

Matita nera con minimi rialzi in bianco su carta ocra con filigrana "ancora in un cerchio somontato da stella su lettere GL". In basso a destra "G.V. 1795".
Traccia di piega orizzontale centrale e due piccole gore di umidità in basso al margine sinistro.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €340 - €680
Starting Price €340
3 bidders are watching this item.

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers