TAZZA CON PIATTINO IN VETRO LATTIMO POLICROMO, FORNACE
VENEZIANA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata a chinoiserie con motivi floreali stilizzati; poche usure
Alt. cm 4,5, diam. piattino cm 11,2
A VENICE GLASS CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
- 35%
Estimate €400 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE