TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
PROBABILMENTE MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata con monogramma tra rami e nastro, variato nel piattino; qualche usura
Alt. cm 4,4, diam. cm 11
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; WORN
Alt. cm 4,4, diam. cm 11
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE