TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, FINE DEL XVIII SECOLO
a litron e con manico angolare alla viennese, decoro ad insetti; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. piattino cm 13
A NOVE PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Marca di fabbrica
- 35%
Estimate €300 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE