TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
bassa e decorata a chinoiserie; poche usure
Marca di fabbrica e segnatura incisa
Alt. cm 4,3, diam. piattino cm 11,6
A NOVE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN
- 35%
Estimate €400 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE