Tazza Con Piattino In Porcellana Policroma, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,

item-135958992=1
MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Questa tazza con piattino venne esposta alla mostra di Ca' Rezzonico del 1936.
  • 35%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE