Vassoio Castell, seconda metà del XVII secolo,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 40,5 Buono stato di conservazione Al centro del cavetto del vassoio è raffigurato il biblico episodio del sacrificio di Isacco. Sulla tesa decorazione floreale con animali e figure femminili.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping