Pendola in bronzo dorato, manifattura viennese, seconda
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Pendola in bronzo dorato, manifattura viennese, seconda metà del secolo XVIII
meccanica a conoide, suoneria a ore e quarti al passaggio e richiesta. Sul quadrante sono presenti il falso pendolino, il calendario, il suona non suona.
cm 49 x 31 x 20
iscrizione incisa sul quadrante e sul retro: Joseph Weinhardt in Thannhausen n. 43. (mancante di piedi; difetti). 1
Royalty:
cm 49 x 31 x 20
Royalty:
Viennese manufacture, second half of the 18th century
Golden bronze table clock
49 x 31 x 20 cm
Golden bronze table clock
49 x 31 x 20 cm
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping