Albarello Castelli, inizio del XVIII secolo
Maiolica. Altezza cm 13. Conservazione: piccoli restauri al bordo superiore; minimi salti di smalto; insignificanti felature , , Il piccolo albarello a rocchetto è decorato in monocromia blu di cobalto con esuberanti foglie rocaille che incorniciano il cartiglio per la scritta apotecaria
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €150 - €250
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping