Piatto Di Servizio In Maiolica Bianca E Blu, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU,

item-135958952=1
MANIFATTURA ANTONIO MARIA COPPELLOTTI, LODI, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e decori floreali stilizzati con treillage; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, lung. cm 25
A LODI BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN AND FEW MINOR DEFECTS
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE