PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU,
MANIFATTURA ANTONIO MARIA COPPELLOTTI, LODI, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e decori floreali stilizzati con treillage; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, lung. cm 25
A LODI BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN AND FEW MINOR DEFECTS
Alt. cm 2, lung. cm 25
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE