BACILE IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE DELL'ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
decorato con figura di cane in un paesaggio minimo; usure e difetti, una mancanza al bordo
Alt. cm 8, diam. cm 38
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
Alt. cm 8, diam. cm 38
- 35%
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA
Estimate €400 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE