Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, 18./19.jh. Holz - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, 18./19.Jh. Holz

item-45637047=1
Lot: 4 Godendosen
Alpenlndisch, 18./19.Jh. Holz gedrechselt, gefasst und polychrom bemalt bzw. beschnitzt. Rundform mit Schraubdeckel. Blumenmalerei, auf einem Deckel Vogelpaar. 1 Dose mit umlaufendem Schnittdekor. D 6,5–10 cm. Dazu: Kstchen mit Klappdeckel. Holz bemalt. L 11 cm.
- Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers