Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, 18./19.Jh. Holz
Lot: 4 Godendosen
Alpenlndisch, 18./19.Jh. Holz gedrechselt, gefasst und polychrom bemalt bzw. beschnitzt. Rundform mit Schraubdeckel. Blumenmalerei, auf einem Deckel Vogelpaar. 1 Dose mit umlaufendem Schnittdekor. D 6,5–10 cm. Dazu: Kstchen mit Klappdeckel. Holz bemalt. L 11 cm.
- Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping