KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch
KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 53,5 cm. Über einem geschwungenen Sockel Darstellung Christi am Kreuz, von der Gottesmutter sowie dem Heiligen Johannes flankiert. Part. besch., Fassung und Kreuz ergänzt.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping