Johannes Der Täufer - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

JOHANNES DER TÄUFER

item-51138053=1
JOHANNES DER TÄUFER
JOHANNES DER TÄUFER
JOHANNES DER TÄUFER Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 132,5 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung Johannes des Täufers in bewegter Haltung, ein faltenreiches Gewand sowie das Kamelfell tragend. Part. min. besch., Fassung ergänzt, wurmstichig.
  • 30%

JOHANNES DER TÄUFER

Estimate €5,000 - €10,000
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers