JOHANNES DER TÄUFER
JOHANNES DER TÄUFER Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 132,5 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung Johannes des Täufers in bewegter Haltung, ein faltenreiches Gewand sowie das Kamelfell tragend. Part. min. besch., Fassung ergänzt, wurmstichig.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping