Heiliger Jakobus - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HEILIGER JAKOBUS

item-51138054=1
HEILIGER JAKOBUS
HEILIGER JAKOBUS
HEILIGER JAKOBUS Deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 94,5 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Jakobus mit nach unten gerichtetem Kopf, ein faltenreiches Gewand tragend. Part. besch. und rest., Spannungsrisse, Fassung entfernt.
  • 30%

HEILIGER JAKOBUS

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers