Suite De Deux Objets En Porcelaine Et Émaux - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux

item-104286677=1
item-104286677=2
item-104286677=3
item-104286677=4
SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couverte à décor d'une jeune femme lisant sur une terrasse arborée. On y joint quatre cuillères à décor d'oiseaux, fleurs, et pagodons.
Chine, fin de la période Qing.
TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN ITEMS, CHINA, LATE QING PERIOD.
DIAM. 12 et 13 CM (4 3/4 IN. & 5 1/8 IN.) - LONG. 3,5 CM et 4,5 CM (1 3/8 IN. & 13/4 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers