SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux
SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couverte à décor d'une jeune femme lisant sur une terrasse arborée. On y joint quatre cuillères à décor d'oiseaux, fleurs, et pagodons.
Chine, fin de la période Qing.
TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN ITEMS, CHINA, LATE QING PERIOD.
DIAM. 12 et 13 CM (4 3/4 IN. & 5 1/8 IN.) - LONG. 3,5 CM et 4,5 CM (1 3/8 IN. & 13/4 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping