SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur des terrasses, caractères "shou" et chauves-souris et fleurs stylisés.Marques Daoguang et Tongzhi sur les bases.(Quelques usures d'émail à l'intérieur).Chine, dynastie Qing, périodes Daoguang (1821-1850) et Tongzhi (1862-1874).A SET OF FIVE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUPS, CHINA, DAOGUANG AND TONGZHI MARKS AND PERIODS.DIAM. de 7 à 9 CM (from 2 3/4 to 3 9/16 IN.)晚清 道光、同治时期粉彩茶杯一组五件
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €600 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping