BOL
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
BOL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes boudhiques. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Sauts d'émail).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE TURQUOISE GROUND 'LOTUS' BOWL, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)
(Sauts d'émail).
Chine, XXe siècle.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BOL
Estimate €300 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste