BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi externe moulée de pétales de lotus, le bord cerclé de métal. (Fêle). Chine, XIIIe - XIVe siècles. A DING YAO BOWL, CHINA, 13TH - 14TH CENTURY. HAUT. 7,4 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €400 - €600
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping