Bol En Céramique De Type Ding Yao, À Couverte Translucide Sur Engobe Blanc, La Paroi - Dec 05, 2022 | Tajan In France

BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-141318057=1
BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi externe moulée de pétales de lotus, le bord cerclé de métal. (Fêle). Chine, XIIIe - XIVe siècles. A DING YAO BOWL, CHINA, 13TH - 14TH CENTURY. HAUT. 7,4 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers