BOL SANG'GAM
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
BOL SANG'GAM
en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrysanthèmes dans des médaillons. Avec une étiquette de 'Myrna Myers Paris' sur la base.
(Restaurations à l'or).
Corée, période Koryo, XIIIe siècle.
AN INLAID CELADON STONEWARE BOWL, KOREA, 13TH CENTURY.
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
(Restaurations à l'or).
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BOL SANG'GAM
Estimate €2,500 - €4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste