PETITE BOUTEILLE À HUILE
PETITE BOUTEILLE À HUILE
de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un défilement de fleurs et feuillages.
Corée, période Koryo, XIIe siècle.
AN INLAID CELADON OIL BOTTLE, KOREA, 12TH CENTURY.
DIM. 7,9 X 5 CM (3 1/8 X 2 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PETITE BOUTEILLE À HUILE
Estimate €800 - €1,200
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste