Petit Vase Bouteille À Huile De Forme Globulaire - Sep 30, 2022 | Tajan In

PETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE

PETITE BOUTEILLE À HUILE: PETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un d
2022PETITE BOUTEILLE À HUILESee Sold Price
PETITE BOUTEILLE À L'HUILE: PETITE BOUTEILLE À L'HUILE de forme globulaire aplatie avec une épaule inclinée, en porcelaine émaillée céladon, incisée de blanc et noir, à décor d'une ba
2022PETITE BOUTEILLE À L'HUILESee Sold Price
SAMSON - XIXe siècle: Petit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cm
2022SAMSON - XIXe siècleSee Sold Price
Lauritz HJORTH (1834-1912): Petit VASE de forme gourde à décor de cervidés dans un paysage Céramique émaillée bleueAu-dessous, référence S109, signé H. 9,5 cm. L. 9 cm
2022Lauritz HJORTH (1834-1912)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Petit VASE bouteille à décor de papillons parmi la végétation La lèvre soulignée d'une frise de ruyi Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 14 cm Chocs
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: VASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le col
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
Lecythe / Lekythos: Petit lecythe (vase contenant de l'huile parfumée) Attique en terre cuite, à décor de branches de palmier, figures noires sur fond rouge. Provenance: Collection de M. C.M., Montréa
2021Lecythe / LekythosSee Sold Price
Chinese headrest: Petit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cm
2017Chinese headrestSee Sold Price
PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT: PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajour
2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATSee Sold Price
VASE BOUTEILLE: VASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase monté
2022VASE BOUTEILLESee Sold Price

item-136561598=1
en porcelaine et émaux céladon et gris noir.
(Défauts de cuisson, fêles).
Corée, fin de la période Choseon.
A GREY AND CELADON SMALL PORCELAIN GLOBULAR OIL BOTTLE, KOREA, LATE PERIOD OF JOSEON.
HAUT. 13,8 CM (5 7/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste