VASE GLOBULAIRE À COL LONG
VASE GLOBULAIRE À COL LONG
en porcelaine et émaillé blanc sur un petit talon.
(Déformé, accident et fêles sur la panse, éclat au col).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A WHITE GLAZED PORCELAIN VASE, KOREA, 19TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VASE GLOBULAIRE À COL LONG
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste