VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœ
VASE
en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col.
(Restauration au col ; monté en lampe).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A SANG DE BOEUF PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping