Vase Balustre En Porcelaine Et Émaux Polychromes - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes

item-104286685=1
item-104286685=2
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheur, un sage lisant sur une embarcation, et un jardinier. Poème calligraphié au dos. Deux anses complétent le décor. Avec socle en bois.
(Fond percé).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €50

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers