VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheur, un sage lisant sur une embarcation, et un jardinier. Poème calligraphié au dos. Deux anses complétent le décor. Avec socle en bois.
(Fond percé).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)
(Fond percé).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping